ОТЗЫВЫ

отзывы клиентов и врачей


Отзывы наших клиентов и врачей, работающих с нами.

Уже много лет компания Kaminski IMCA занимается организацией лечения и реабилитации в клиниках Германии, и положительные отзывы наших клиентов нас вдохновляют.


  • Светлана и Александр Ремешевы, Россия   11.11.2022

    Уважаемая команда,

    Хочу выразить глубокую благодарность за оперативность и поддержку в приобретении и отправке необходимых медикаментов. Особенно ценю возможность получить онлайн консультацию с немецкими специалистами – ваша помощь была неоценима. Спасибо за профессионализм и заботу о нашем здоровье.

    С уважением,
    Светлана и Александр Ремешевы

  • Тимур Л., Россия, Москва   15.09.2022

    Дорогая Марина,

    Хочу поблагодарить за отличную организацию лечебного процесса. Ваше умение решать сложные задачи и внимание к деталям сделали моё лечение невероятно комфортным и эффективным. Благодаря вашему профессионализму и заботе, я почувствовал поддержку на каждом этапе. Спасибо за ваш вклад в мое здоровье.

    С уважением,
    Тимур

  • Игорь Е., Россия   09.04.2022

    Искренне благодарю за ваше невероятное внимание и профессионализм в организации лечения моей мамы, столкнувшейся с трудным путем борьбы с онкологическим заболеванием. Ваше понимание, теплота и забота придали нам уверенность в правильности выбора. Благодаря вашей поддержке, мама чувствует не только медицинскую заботу, но и поддержку на человеческом уровне.

    С уважением,
    Игорь

  • Валерий и Тамара Е., Украина   07.10.2020

    Так сложилось, что у нашей семьи есть опыт обращения к фирмам и специалистам, предлагающим услуги медицинского сопровождения в Германии.
    К Марине Камински мы обратились по рекомендации родственников, уже проходивших здесь лечение.

    Первое, что сразу стало заметно- Для Марины нет второстепенных и несущественных вопросов, если это вопросы здоровья ее пациентов. Опыт, энергия, постоянное внимание в режиме 24/7- вот стиль работы этой замечательной женщины. Организационные способности Марины, ее деликатное обхождение, а если нужно- то и напор устраняли все препятствия все это время нахождения под ее патронажем!

    Могу смело рекомендовать Марину Камински всем, кому дорого здоровье и кто ищет надежную и квалифицированную поддержку профессионала в Германии.

  • Игорь Ч., Россия   23.03.2020

    Благодарю за сопровождение! Очень солидный профессиональный подход к делу. Во время всего процесса не возникало никаких вопросов, потому что они были решены без моего участия совсем. Нет никакой лишней потери времени — все только по делу и вовремя.

  • Елена Кулик-Бедухова, Украина   18.03.2019

    Наша семья хочет выразить благодарность Марине Камински. Мы познакомились полтора года назад, когда моей сестре поставили диагноз онкология. Марина помогла нам пройти обследование и наш диагноз не подтвердился, чему мы были очень довольны. В этом году мы опять обратились за помощью к Марине, так как моему отцу нужно было делать операцию. Операция прошла успешно, ее провёл профессор , доктор медицинских наук Беер. За что большое спасибо ему, у него по истине золотые руки. Так же хочется сказать слова благодарности персоналу клиники, за их при
    ветливость и радушие.
    Мариночка ещё раз хочу тебе сказать огромное спасибо за твою помощь и оперативность в работе. Даже прилетев домой мы чувствуем вашу помощь и поддержку.
    Спасибо за все!!!!!

  • Алена Т., Украина   02.02.2019

    Прежде всего спасибо большое за персональную помощь Генеральному директору Kaminski IMCA Марине Камински.
    Все было очень супер, компактный график и подбор высококвалифицированных врачей.
    За 5 дней успели сдать все анализы, пройти полную диагностику и получить все рекомендации относительно стратегии и тактики лечения.
    Многое из того, что делали и диагностировали в Украине, оказалось мягко говоря не совсем так и поэтому много из украинских и долгое время не имеющих эффекта назначений было отменено немецкими докторами.
    Отдельно благодарна Марине за женского доктора Dr. med. Sadok, а также Neurochirurgie Prof. Dr. med. Vogel и Dr. med. Kashiwagi.
    Марина сопровождала лично на всех этапах, поэтому было все понятно, комфортно и эффективно.
    Еще раз, спасибо большое Вам Марина!

  • Ирина Рудоманенко, Россия   26.12.2018

    В сложный жизненный момент, находясь в другой стране, когда рядом не было близких и родных — Марина стала поддержкой и опорой в одном лице, психологом, другом, мамой и папой, продолжением врача и просто человеком, которому пришлось справляться с моим состоянием и потрясением. С благодарностью и уважением.

  • Бабенко Лилия, Украина   14.12.2018

    Мне очень хочется поблагодарить и написать слова благодарности прекрасному человеку, прекрасному руководителю фирмы Каminski IMCA, очень обонятельной женщине Марине Камински! Мариночка,огромное вам спасибо за ваш труд, за вашу сложную и ответственную работу, за ваш профессионализм и, конечно, прекрасные организаторские способности! Огромное спасибо вам за вашу искренность и доброту, за вашу заботу и внимание, за вашу чуткость и понимание! Очень хочется сказать спасибо, Мариночка, за ваше умение организовать весь процесс консультаций, обследований и лечения, за ваше умение подобрать самых лучших и квалифицированных специалистов, и ещё очень хочется отметить ваше прекрасное умение быстро и легко справляться со всеми поставленными перед вами задачами! Мне было очень приятно, что Марина всегда была рядом со мной! Она вместе со мной боролась и борется за моё здоровье! Она всегда находит самые нужные слова поддержки, умеет успокоить, вдохновить, придать сил, энергии и оптимизма! Мариночка, огромное спасибо вам за все!!! Мне очень хочется пожелать вам, Мариночка, и всей вашей прекрасной команде, крепкого-крепкого здоровья, счастья, любви, удачи,благополучия и процветания! Спасибо вам за то,что вы есть!!!

  • Нурья Шелихова, Россия   16.11.2017

    Мариночка , хотела сразу поблагодарить за быстрый ответ, да что-то не решилась, но поражает «вежливость королей».
    Спасибо за все и дай Бог тебе и твоим близким здоровья. Ты делаешь богоугодное дело, да еще со знаком качества.
    Молюсь за тебя и твою семью. Нурия Ш.

  • Светлана Тележко, Латвия   08.07.2017

    Марина, спасибо вам большое за качественную и оперативную помощь! Все было на высшем уровне! Будем обращаться обязательно!

  • Др. Виктория В., Украина   11.06.2017

    Недавно сопровождала подругу на обследование и консультирование.Как врач хочу отметить высокий уровень предоставленных услуг. Марина не просто хорошо и профессионально организовала весь процесс, но делает все с душой. Спасибо,Марина за Ваш профессионализм и неравнодушие. Буду рекомендовать своим пациентам.

  • Ирина Ш., Украина   11.06.2017

    Искренне благодарна Марине за великолепную организацию моего обследования и консультации. Все мои тревоги и переживания рассеялись,все четко,прозрачно и комфортно. Процесс консультирования и обследования — на высшем уровне. Очень важно, что все моменты пребывания в Германии были комфортными и совершенно не добавляли дополнительного напряжения. Спасибо Вам, Марина за профессионализм, душевность и личное обаяние. Рада, что обратилась к Вам.

  • Елена Ш., Россия   16.03.2017

    С 2014 года постоянно обращаюсь к Марине по самым разным вопросам. В клинике MIC в Берлине дважды делала операции, связанные с женским здоровьем. Марина нашла великолепных специалистов, помогла в минимальные сроки пройти все обследования, во время операции находилась рядом с операционной и все время моего пребывания в больнице держала ситуацию под неусыпным контролем.
    Обращалась к Марине и по подбору косметолога и по многим-многим другим вопросам. Всегда все решается быстро и четко, а слова «проблема» просто не существует!
    Мариночка, большое тебе спасибо за все!

  • Olga Vasilenko, Ukraine   28.10.2016

    Хочу выразить огромную благодарность от своего лица и от лица моей семьи Марине Камински. Профессионал с большой буквы, великолепный организатор и замечательный человек!!! С момента отправки данных и до выписки из больницы Марина нас сопровождала. Все было организовано на самом лучшем уровне. Все вопросы решались мгновенно. Были получены консультации у самых лучших врачей. Так получилось, что необходимо было меня оперировать. Операцию делал врач — вертуоз, «волшебник», и все это время Марина находилась рядом и была на связи круглосуточно. На любые вопросы и пожелания сразу получала ответы. Марина — вы лучшая!!! Мы вам очень благодарны. Спасибо вам, что в эти минуты вы нам помогали и были рядом как совсем близкий человек. В наше время это редкость. Мы обязательно приедем к вам. Удачи вам, наша дорогая!!!

  • Юлия Х., Украина-Германия   08.05.2016

    Ничего в жизни не происходит случайно. Вернее, все что с нами происходит — это череда случайностей, которые и образуют причинно-следственную связь нашего жизненного пути…
    Изначально обратились к Марине (СЛУЧАЙНО! дали номер ее телефона) со стороны, никак не связанной со здоровьем. Она очень сильно нам помогла с организационными вопросами, связанными с началом проживания в стране.
    Моя проблема со здоровьем существовала до этого, ездила неоднократно в Москву к своему постоянному врачу и т.д. В какой-то момент проблема обострилась, плюс жизненные обстоятельства сложились так, что вопрос встал принципиально — необходимо было срочно начинать обследование. И я начала…
    Более всего понравилось то, что тебя отправляют к хорошим специалистам, не тратится впустую время, посещения врача согласованы и подготовлены.
    Также, Марина очень пунктуальный человек, что я очень ценю в людях.
    В итоге, пришлось пройти длинный путь терапии, который к слову до сих пор прохожу, сдать кучу анализов. Но всегда главное — это результат и доверие к врачу, который тебя ведет. А также всегда знаю, что в любой момент могу связаться с Мариной, если необходимы уточнения и разъяснения врача. Реакция моментальная.
    Желаю ей крепкого здоровья!

  • sikis izle   07.05.2016

    excellent article.

  • Елена Л., Украина   06.02.2016

    Хочется сказать большое спасибо Марине за ее профессионализм! Это настоящий профи своего дела,обязательно подберет лучшего,проверенного специалиста,это будет корректный правильный перевод! С самой Мариной очень приятно и легко работать! Она очень деликатна, профессиональна, тактична, интеллигентна!

  • Инна Е., Россия   15.01.2016

    С удовольствием пишу отзыв профессионалу своего дела, внимательному и хорошему человеку- Марине. Познакомились мы в 2014 году, когда стали искать выход из ситуации по лечению сколиоза у моего сына. Обратились по рекомендации к Марине и получили четкую программу, к кому обратиться, сколько обследование займет времени и сколько стоят услуги. Никаких неожиданностей , сюрпризов, изменений расценок не было ни разу, а приезжаем мы на реабилитацию уже пятый раз. Подбор врачей исключительный- именно то, что нам необходимо, без задержек, с полным трансфером и получением точно переведенных медицинских заключений. Несколько раз возникала ситуация, что по плану врачей, нам необходимо было приезжать в несколько раз больше. Но благодаря Марине, были так решены вопросы, что мы сэкономили на нескольких поездках!!!! Огромное спасибо за это. Приятно, что люди могут быть честными, порядочными и действительно хотят Вам помочь. Главное, что есть положительные результаты для моего сына от посещения врачей в Германии.

  • Алла, Аня М., Украина   30.11.2015

    Мариночка , спасибо вам большое за организацию моего с ребёнком обследования и лечения. На вас можно положится во всем , от хороших гостиниц а самое главное до квалифицированных докторов. Которые все без исключения профессионалы своего дела. Нам безумно приятно общение с вами, ваши подходы к трудностям и быстрое их решения) ещё раз благодарим Вас за ваш труд, заботу и любовь! Ваши Алла и Анечка)))

  • Елена К., Россия   07.08.2015

    Хочу выразить огромную благодарность потрясающему человеку, хорошему организатору и просто Человеку с большой буквы. Буквально, в считанные минуты, после отправки нашей заявки, получили очень точный и полный ответ на все, интересующие нас вопросы. Все ответы были четко и правильно сформулированы, нам даже не пришлось отправлять что то дополнительно. Сразу же обговорили сроки прибытия. В Берлине нас встретили на уровне правительства. Все было настолько четко и правильно организовано, нам не приходилось нигде ждать. Врачи, с которыми работает эта фирма, очень приятны и компентентны в вопросах, которые нам были важны. Работа фирмы на высоком уровне. Выражаю огромнейшую благодарность и признание Фрау Камински за ее профессионализм и отношение к нам. Спасибо большое за помощь и процветание вашей фирме.

  • Юрий Богомолов, Россия   03.03.2015

    Мне не раз приходилось решать проблему лечения в Германии. Когда человек болен, без хорошей помощи в организации лечения, да еще за границей, не обойтись.
    Фирм, предлагающих организацию вызова в Германию, встречу, проводы и устройство в забронированный отель, устройство в согласованную с Вами клинику, перевод прямой и обратный Ваших разговоров и т.д., много. Много и риска в отношениях с незнакомыми фирмами. Так несколько фирм недопустимо долго готовили свои предложения и часто не предлагали альтернатив, а отзывов о качестве их услуг от людей, которым доверяешь, не было.
    По рекомендации пользующихся неоднократно услугами Kaminski IMCA, я заключил соответствующий договор, и с этого момента стал «объектом» круглосуточной заботы и внимания в течение всего периода лечения и пребывания в Берлине.
    Вежливость, внимание к родственникам, отличное понимание сути проблем, профессиональное и подробнейшее обсуждение со специалистами всех особенностей заболевания, высочайший технический уровень медицинского оборудования предложенной клиники, привлечение к лечению лучших профессионалов, продуманный до мелочей курс реабилитации — концептуальные особенности деятельности фирмы, и самое — ГЛАВНОЕ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ.
    Лучшие врачи в России не гарантировали 100 процентов отсутствия болей после операции. У меня боли прекратились в запланированный срок.
    Немаловажно, на мой взгляд, что цены за услуги в этой фирме не превышают цены подобных фирм.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МОЕ ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ!

    Юрий Богомолов, Россия

  • Дарья и Александр К., Россия   14.10.2014

    Первый раз обратились к Марине К. в мае 2014. Срочно искали возможность пройти диагностику для нашего 2-х годовалого малыша. Были приятно удивленны не только качествам, предоставленных нам услуг, но и ценной. Все счета оплачивались в клинике на прямую, а за организационные услуги, а также транспорта и перевода Марине. Как и договаривались, без сюрпризов.
    Осенью уже приезжали на диагностику сами. Спасибо Марина за внимание.

  • Др. Галина Б., Белоруссия   03.10.2014

    Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью уделить повышенное внимание к собственному здоровью и как следствие, с поиском профессионала, который сможет «невозможное». Даже самые большие деньги не способны сделать нас здоровыми, в случае, если мы обратились к » случайному» профессионалу, или к тому, для кого ваше здоровье- это только бизнес и ничего личного. Когда время позволяет мы ищем, пробуем, прислушиваемся, надеемся.
    Но если жизнь предоставляет вам время и выбор в пределах ограниченных возможностей, очень важно воспользоваться счастливым шансом сотрудничества с профессионально и организационно подготовленным консультантом, обладающим особенными человеческими качествами, позволявшими реализовать почти любое ваше пожелание. И поэтому, я сердечно благодарю вас, МАРИНА, за высоко квалифицированное профессиональное сопровождение в сложные жизненные минуты и доброту Вашего сердца, вселяющего надежду и убежденность, что любые жизненно важные вопросы, решаемые Вами в организационном и профессиональном смысле соответствуют самым высоким стандартам.

  • Марина О., Украина   23.04.2014

    Спасибо большое Марине Камински за великолепно организованный Check up для меня и моего мужа. Всё прошло быстро, четко и не утомительно. Мы приедем через год снова. Удачи!

Оставить отзыв